C o n t a c t  -  O r g a n i g r a m m e
   
Adresse postale & Contacts
Secrétariat Fédéral
Comité Directeur
Entraîneurs Nationaux
Centre de formation athlétisme
Service Médical
 
 
   


  
Postal address
Fédération Luxembourgeoise d'Athlétisme

View Larger Map
3 route d'Arlon
L - 8009  Strassen
Working hours
Lundi à Vendredi  08:00 - 16:00
Bank account
IBAN LU32 1111 0200 0321 0000

BIC: CCPL LULL

Titulaire: F.L.A.

N° TVA: LU 2574 1224


Phone
(+352) 480 670
Fax
(+352) 480 572




HomepageFLA on FacebookFLA on TwitterFLA on InstagramContact via email :  fla@fla.luFacebook messenger
 
 
 
 
 
 

 
Jean-Sébastien Dauch
Tel.
(+352) 484 240
Email: jean-sebastien.dauch@fla.lu


Directeur Général Fax (+352) 480 572

Tel. mobile (+352) 621 327 735



Georges Klepper
 
Email: georges.klepper@fla.lu
Expert & Consultant



Andrée Schengen Tel.
(+352) 480 670 Email: andree.schengen@fla.lu


Secrétariat Fédéral Fax (+352) 480 572
Christiane Liefgen Tel.
(+352) 2040 0925 Email: christiane.liefgen@fla.lu

Secrétariat événementiel Fax (+352) 480 572
Marion Diehl Tel.
(+352) 2040 3028 Email: marion.diehl@fla.lu

Directrice Technique Nationale Fax (+352) 480 572

Tel. mobile (+352) 621 476 283


Arnaud Starck Tel.
(+352) 2040 4842 Email: arnaud.starck@fla.lu

Directeur Technique Adjoint Fax (+352) 480 572

Tel. mobile (+352) 691 544 777


Salle de réunion, local des serveurs
Tel.
(+352) 2040 0572


   
 
 
 
 
 


Click on picture for details
(c) hanniphoto.de / Luxemburger Wort

Stéphanie EMPAIN
Présidente

Email: stephanie.empain@fla.lu



Fabio SECCI
Vice-Président Sponsors, Partenaires, Juges

Email: fabio.secci@fla.lu Threema ID: 2FVA4SPZ


Josiane TRIERWEILER Vice-Présidente Athlétisme des Jeunes, Sportlycée,
Centre de Formation Athlétisme (CFA)

Email: josiane.trierweiler@fla.lu



Mathis MELLINA Secrétaire général Relations "International Association of Athletics Federations" (IAAF)

Email: mathis.mellina@fla.lu



Richard ANNER Directeur des Finances Relations "European Athletics" (EA)

Email: richard.anner@fla.lu



Carmela ESPOSITO
Athlétisme Kids, Athlétisme des Jeunes

Email: carmela.esposito@fla.lu



Caroline HOFFMANN
Juges, Relations "Association of Athletics of the Small States of Europe" (AASSE)

Email: caroline.hoffmann@fla.lu



Chantal HAYEN

Domaine sportif, Athlétisme des Jeunes,
Centre de Formation

Email: chantal.hayen@fla.lu



Jean-Claude HUSTING
Domaine sportif, Installations sportives

Email: jean-claude.husting@fla.lu



Jean-Claude MULLER
Organisations, SELTEC & chronométrage

Email: jean-claude.muller@fla.lu



Léi MOUREAUD
Relation presse, Horaires des compétitions, Documentation

Email: lei.moureaud@fla.lu



Pascal GROBEN

Domaine sportif, Courses sur route & trails

Email: pascal.groben@fla.lu



Paul SCHIERES
Sites internet & réseaux informatiques,
SELTEC & chronométrage

Email: paul.schieres@fla.lu Threema ID: 79M5AYS5
Telegram username: @pschieres

Pit BIVER
Courses sur route & trails, Masters, Juges

Email: pit.biver@fla.lu



Tiffany TSHILUMBA

Domaine sportif,
Domaine médical & antidopage


Email: tiffany.tshilumba@fla.lu



 
 
 
 
 
 

  
Yves Göldi Demi-fond / Fond
Email: yves.goldi@fla.lu



Sonia Ilieva Poids / Javelot / Disque
Email: sonia.ilieva@fla.lu



Kevin Rutare
Saut en hauteur / Saut en longueur / Triple saut
Email: kevin.rutare@fla.lu



Camille Schleck Saut à la perche
Email: camille.schleck@fla.lu



Arnaud Starck  Sprint / Haies / Relais
Email: arnaud.starck@fla.lu



 
 
 
 
 
 

 
Josy Bourggraff
Demi-fond U15 / Sport-études demi-fond U15
Email: josy.bourggraff@fla.lu



Chantal Hayen Épreuves multiple U15 scolaires
Email: chantal.hayen@fla.lu



Tom Hutmacher
Sprint et saut U18
Email: tom.hutmacher@fla.lu



Sonia Ilieva Épreuves multiple U15 minimes et lancers U18
Email: sonia.ilieva@fla.lu



Frank Krier
Sprint et saut U18
Email: frank.krier@fla.lu



Justin Mahieu Demi-fond U15
Email: justin.mahieu@fla.lu



Maria Paczos Demi-fond / Sportlycée demi-fond U18
Email: maria.paczos@fla.lu



Kim Reuland
Haies U15
Email: kim.reuland@fla.lu



Arnaud Starck Sport-études / Sprint / Haies / Sauts U18
Email: arnaud.starck@fla.lu



Charel Trierweiler
Sportlycée U15/U18
Email: charel.trierweiler@fla.lu



 
 
 
 
 


 
Dr. Jean-Marc Weber
Dr. Jean-Luc Weber
Tel.
(+352) 270 205 Page internet
Email: dr.weber@fla.lu
Centre Médical
Fax
(+352) 2702 0527
13A, rue Astrid
L-1143 Luxembourg