Novembre 2021

Vendredi
05
Courses sur Route & Trails Belle-Etoile's Fakellaf     annulé FLA + Belle-Etoile
Samedi
13
Courses sur Route & Trails 29. Internationaler DEULUX Lauf
Championnats Nationaux de 10 km sur route
LG Langsur
Dimanche
14
Piste & Cross Cross-Challenge Peters-Sports 1, Rodange
» Programme     » Live Portal
RBUAP
Dimanche
21
Courses sur Route & Trails 19. Trail Uewersauer
Championnats Nationaux de Trail long
Performance Club
Vendredi
18h30
26

Remise des prix Challenge Tageblatt / Challenge Triathlon Minimes, Coque
Sur invitation
FLA
Dimanche
28
Piste & Cross Cross-Challenge Peters-Sports 2, Esch/Alzette
FOLA


Décembre 2021

Dimanche
05
Piste & Cross Cross-Challenge Peters-Sports 3, Luxembourg
» Programme     » Live Portal
CSL
Dimanche
05
Courses sur Route & Trails 2. Vianden X-perience Trail CSN Clervaux / Spaass op der Piste
Dimanche
12
Piste & Cross Cross-Challenge Peters-Sports 4, Belvaux
» Programme     » Live Portal
CAB
Dimanche
12
Courses sur Route & Trails Chrëschtlaf RBUAP
Vendredi
17
Piste & Cross Meeting Regio 1, Coque
» Programme     » Live Portal     » Fiches inscription Format ods Format xlsx
FLA
Dimanche 19 Courses sur Route & Trails 11. 3 Länner Trail CSN Clervaux
Vendredi 31 Courses sur Route & Trails 38. Sylvesterlaf Entente Sylvesterlaf


Janvier 2022

Dimanche
02
Piste & Cross Meeting Regio 2, Coque
» Programme     » Live Portal     » Fiches inscription Format ods Format xlsx
FLA
Samedi
08
Piste & Cross Meeting Regio 3, Coque
» Programme     » Live Portal     » Fiches inscription Format ods Format xlsx
FLA
Dimanche
09
Piste & Cross Challenge Tageblatt Indoor 1, Coque
» Programme     » Live Portal
CAPA & FLA
Dimanche
09
Courses sur Route & Trails 15. Réidener Wanterlaf      annulé Réidener Wanterlaf
Samedi
15
Piste & Cross Championnats Interrégionaux, Coque
FLA
Samedi
15
Courses sur Route & Trails Wanter Relais
Urban Trail
Dimanche
16
Piste & Cross Cross-Challenge Peters-Sports 5, Grevenmacher
CAEG
Samedi
22
Piste & Cross Meeting Regio 4, Coque
» Programme     » Live Portal     » Fiches inscription Format ods Format xlsx
FLA
Dimanche
23
Piste & Cross Challenge Tageblatt Indoor 2, Coque
» Programme     » Live Portal
CAS & FLA
Dimanche 23 Piste & Cross Kids Cup, Coque CAS
Dimanche
23
Courses sur Route & Trails Xtrail des Ardennes
DS Sports
Dimanche 30 Piste & Cross CMCM indoor meeting, Coque
FLA
Dimanche
30
Courses sur Route & Trails Leidelenger Wanterlaf powered by Kulturlaf asbl
Kulturlaf asbl. / Commune de Leudelange


Février 2022

Samedi
05
Piste & Cross Match International Jeunes, Coque
» Programme     » Live Portal
FLA
Dimanche
06
Piste & Cross Cross-Challenge Peters-Sports 6, Diekirch CELTIC
Dimanche
06
Courses sur Route & Trails Eurotrail
CELTIC
Dimanche
27
Piste & Cross Championnats Nationaux Indoor, Coque
FLA
Dimanche
27
Courses sur Route & Trails Spiridon Bëschlaf
Spiridon 08 Lëtzebuerg


Mars 2022

Dimanche
06
Piste & Cross Championnats Nationaux de Cross, Dudelange
CAD
Dimanche
20
Courses sur Route & Trails 25. Postlaf
Amicale Post Luxembourg
Dimanche
27
Courses sur Route & Trails 44. Tour de Dudelange
Championnats Nationaux de 10 km sur route
CAD


Avril 2022

Samedi
02
Courses sur Route & Trails Péckvillercherslaf by Lalux
DT Péckvillercher Nospelt + Commission Sports Kehlen
Dimanche
03
Courses sur Route & Trails Cliärrwer Loof
CSN Clervaux
Lundi
18
Courses sur Route & Trails 43. Ousterlaf
CAEG
Samedi
23
Courses sur Route & Trails DKV Nordic Walking Trail
CSL + Urban Trail
Dimanche
24
Courses sur Route & Trails DKV Urbantrail
CSL + Urban Trail
Samedi
30
Courses sur Route & Trails Semi-Marathon de la Paix
AASL Wooltz


Mai 2022

Dimanche 01
Courses sur Route & Trails Semi-Marathon des 2 Luxembourg
Réidener Wanterlaf + AC Dampicourt + Commune Beckerich
Dimanche
01
Courses sur Route & Trails E Laf fir d'Natur
natur&emwelt
Samedi 07
Courses sur Route & Trails Waletrail
WALETrail asbl.
Dimanche 08
Courses sur Route & Trails Belval-Laf
CAB
Lundi
09
Courses sur Route & Trails Fusiounslaf/Trail
CAEG + Syndicats commune Rospert-Mompach
Samedi 14
Courses sur Route & Trails Lampertsbierger Laf vum LTC
LTC + CSL
Samedi 14
Courses sur Route & Trails Berdorfer Laf (Trail)
Berdorfer Laf
Dimanche 15
Courses sur Route & Trails Nordstadsemi
CELTIC
Jeudi
19
Courses sur Route & Trails Ronderem de Séi
LASEL
Samedi
28
Courses sur Route & Trails ING Night-Marathon Luxembourg
CSL + FLA + Step by Step


Juin 2022

Samedi
Dimanche
03
04
Courses sur Route & Trails ING 24h Run Wiltz
DS Sports
Samedi 11
Courses sur Route & Trails 14. Suedstroum Trail
FOLA
Dimanche 12
Courses sur Route & Trails Korogocho Run
Coopération Nord-Sud + CSL
Vendredi
17
Courses sur Route & Trails GIO Run
Spiridon 08 Lëtzebuerg + Giorgetti Running Friends
Samedi 18
Courses sur Route & Trails Huesentrail
Walfer Huesen
Samedi 25
Courses sur Route & Trails Widdebierglaf
Widdebiergfrenn
Dimanche 26
Courses sur Route & Trails Tëtelbiergtrail
RBUAP


Juillet 2022

Dimanche 03
Courses sur Route & Trails JP Morgan City Jogging
FLA
Samedi 09
Courses sur Route & Trails NSL Bëschtrail
NSL Strassen
Dimanche 10
Courses sur Route & Trails 1000km Hesper
LT Hesper
Samedi 16
Courses sur Route & Trails Leetrail
Championnats Nationaux de Trail court
CAPA
Dimanche
31
Piste & Cross CAS Meeting Internatinal CAS
Dimanche 31
Courses sur Route & Trails XTERRA Trail Run     annulé XTERRA Luxembourg


Août 2022

Samedi 06
Courses sur Route & Trails Ardenner Trail
Entente Sylvesterlaf
Samedi 13
Courses sur Route & Trails Tower Power Trail
CSN Clervaux + Spass op der Piste + Jeunesse Weicherdange
Lundi 15
Courses sur Route & Trails Aischdalltrail
Aischdallleefer
Samedi 20
Courses sur Route & Trails Loof um Wämper Séi
CELTIC
Dimanche 28
Courses sur Route & Trails Plooschter Projet Trail
CAB



Septembre 2022

Samedi
03
Courses sur Route & Trails Sudstroum Escher Kulturlaf
FOLA + Escher Kulturlaf asbl.
Samedi 10
Courses sur Route & Trails Leopard Ultratrail Müllerthal
UTML.lu asbl.
Dimanche 11
Courses sur Route & Trails Cactus Run
Spiridon 08 Lëtzebuerg
Samedi 17
Courses sur Route & Trails ALGSO Laf géint de Kriibs
Ass. lux. des groupes sportifs oncologiques
Dimanche 18
Courses sur Route & Trails Steel Run
RBUAP + Serv.Sports. Ville de Differdange
Dimanche 18
Courses sur Route & Trails Kannerlaf duerch 5 Kontinenter
Performance Club
Jeudi
22
Courses sur Route & Trails Luxembourg Times BusinessRun
Samedi
24
Courses sur Route & Trails Course solidaire Lëtz Go Gold
Fondatioun Kriibskrank Kanner
Dimanche
25
Courses sur Route & Trails 59. ING Route du Vin
Championnats Nationaux de Semi-Marathon
Championnats Nationaux de 5km
Urban Trail + FLA + Ville de Remich



Octobre 2022

Samedi
01
Courses sur Route & Trails Broschtkriibslaf
Europa Donna Luxembourg, coalition contre le cancer du sein
Samedi 02
Courses sur Route & Trails Foyer Vollekslaf Walfer
Vollekslaf Walfer
Samedi 08
Courses sur Route & Trails Red Rock Challenge
Red Rock Challenge
Dimanche 09
Courses sur Route & Trails Wéngertstrail Performance Club
Samedi 15
Courses sur Route & Trails 12. Haard Trail
CAD
Samedi 22
Courses sur Route & Trails Geeschterlaf um Herrschesfeld
Gemeng Réiser + Fit Réiser
Dimanche 30
Courses sur Route & Trails Championnats Marathon
Frankfurt (D)
Dimanche 30
Courses sur Route & Trails 4. Hinnchen-Bierglaf
CAPA



Novembre 2022

Samedi
12
Courses sur Route & Trails 30. Internationaler DEULUX Lauf
LG Langsur
Dimanche 20
Courses sur Route & Trails Trail Uewersauer
Championnats Nationaux de Trail long
Performance Club
Dimanche 27
Courses sur Route & Trails Vianden X-perience Trail
CSN Clervaux + Spass op der Piste



Décembre 2022

Samedi
03
Courses sur Route & Trails Nikloslaf
FOLA
Dimanche 11
Courses sur Route & Trails Chrëschtlaf
RBUAP
Dimanche 18
Courses sur Route & Trails 12. 3 Länner Trail, Lieler
CSN Clervaux
Samedi 31
Courses sur Route & Trails Sylvesterlaf
Entente Sylvesterlaf






  

Fédération Luxembourgeoise d'Athlétisme Calendrier / Calendar 2021-2022 https://calendar.fla.lu


Version to embed into your website:  https://calendar.fla.lu/calendar.htm