11. Dussmann Indoor Meeting V2
Coque, am 02.02.2013
Results
Dames Hommes

60m, Dames - Finale
Date: 02.02.2013  Begin: 18:40

Final  
Rk. BIB Name YOB Nat. Team Result  
1. 31 SAMUEL Jamile 1992 NED NED 7,30 1./I
2. 38 GÜNTHER Leena 1991 GER GER 7,37 2./I
3. 29 FOSTER Amy 1988 IRL IRL 7,39 3./I
4. 47 LOUAMI Carima 1979 FRA FRA 7,41 4./I
5. 35 VASSEL Kadene 1989 NED NED 7,42 5./I
6. 46 DISTEL Céline 1987 FRA FRA 7,43 6./I
7. 34 LUBBERS Eva 1992 NED NED 7,46 7./I
8. 42 ELARD Amandine 1985 FRA FRA 7,59 8./I

60m, Dames - Vorläufe
Date: 02.02.2013  Begin: 17:30

Heat 1 of 3  
Rk. BIB Name YOB Nat. Team Result  
1. 29 FOSTER Amy 1988 IRL IRL 7,44 Q
2. 47 LOUAMI Carima 1979 FRA FRA 7,48 Q
3. 36 BABEL Janice 1992 NED NED 7,56
4. 45 RENAUD Claire 1987 FRA FRA 7,85
5. 32 GHARAFI Yasmine 1985 BEL BEL 7,87
6. 33 BOSKERT Judith 1990 NED NED 7,88
7. 28 MUTUMBA Shanila 1994 LUX LUX 8,02

Heat 2 of 3  
Rk. BIB Name YOB Nat. Team Result  
1. 31 SAMUEL Jamile 1992 NED NED 7,36 Q
2. 38 GÜNTHER Leena 1991 GER GER 7,37 Q
3. 34 LUBBERS Eva 1992 NED NED 7,47 q
4. 42 ELARD Amandine 1985 FRA FRA 7,55 q
5. 41 SAINT MARC Jessie 1991 FRA FRA 7,71
6. 13 JOUBERTON Emilie 1992 FRA FRA 8,00

Heat 3 of 3  
Rk. BIB Name YOB Nat. Team Result  
1. 46 DISTEL Céline 1987 FRA FRA 7,38 Q
2. 35 VASSEL Kadene 1989 NED NED 7,46 Q
3. 40 ZURL Laura 1995 GER GER 7,61
4. 43 DAVIN Elisabeth 1981 BEL BEL 7,79
5. 30 LECOANET Violaine 1987 FRA FRA 8,20
. 27 BOLINGO Cynthie 1999 BEL BEL disq.
    Fehlstart
. 48 BUVAL Patrice 1969 FRA FRA disq.
    Fehlstart

400m Dames A, Dames - Zeitläufe
Date: 02.02.2013  Begin: 19:15

Timed Heats  
Rk. BIB Name YOB Nat. Team Result  
1. 1 HEJNOVA Zuzana 1986 CZE CZE 52,18 1./I
2. 7 GHAFOOR Madiea 1992 NED NED 52,66 2./I
3. 6 BARTONICKOVA Jitka 1992 CZE CZE 54,36 3./I
4. 4 BAUER Anais 1993 LUX LUX 58,56 4./I

400m Dames B, Dames - Zeitläufe
Date: 02.02.2013  Begin: 19:10

Timed Heats  
Rk. BIB Name YOB Nat. Team Result  
1. 8 BERTHEAU Louise 1992 FRA FRA 54,80 1./I
2. 10 NAGELS Rani 1995 BEL BEL 55,10 2./I
3. 2 JONES Laurence 1996 LUX LUX 57,39 3./I
4. 3 HANSEN Fréderique 1994 LUX LUX 57,54 4./I

400m Dames C, Dames - Zeitläufe
Date: 02.02.2013  Begin: 18:10

Timed Heats  
Rk. BIB Name YOB Nat. Team Result  
1. 11 SCHMIDT Kim 1992 GER GER 55,77 1./I
2. 12 JIRANOVA Helena 1995 CZE CZE 56,29 2./I
3. 14 KRUMLOWSKI Tamara 1997 LUX LUX 61,22 3./I
4. 5 HAYEN Chantal 1984 LUX LUX 62,34 4./I

800m Dames A, Dames - Finale A
Date: 02.02.2013  Begin: 19:40

Timed Heats  
Rk. BIB Name YOB Nat. Team Result  
1. 18 MASNA Lenka 1994 CZE CZE 2:03,15 1./I
2. 21 HALOVA Katerina 1981 CZE CZE 2:08,62 2./I
3. 25 BLAMEBLE Lisa 1992 FRA FRA 2:08,73 3./I
4. 19 DRABKOVA Michaela 1992 CZE CZE 2:09,04 4./I
5. 20 MATHIAS Charline 1987 LUX LUX 2:09,29 5./I
6. 24 FAGE Manon 1987 FRA FRA 2:12,73 6./I
7. 17 GILLET Delphine 1986 BEL BEL 2:13,85 7./I
8. 16 GLODEN Jenny 1993 LUX LUX 2:14,01 8./I

1500m Dames, Dames - Zeitläufe
Date: 02.02.2013  Begin: 18:20

Timed Heats  
Rk. BIB Name YOB Nat. Team Result  
1. 55 TADESSE Mestewot 1985 ETH ETH 4:27,78 1./I
2. 56 SCHMOETTEN Pascale 1967 LUX LUX 4:44,59 2./I
3. 52 LOUBELLE Nathalie 1967 BEL BEL 4:44,63 3./I
53 PEDERSEN Lisbeth 1975 NOR NOR n.a.
51 RESLINGER Nathalie 1983 FRA FRA n.a.

Perche , Dames - Finale
Date: 02.02.2013  Begin: 16:15

Final  
Rk. BIB Name YOB Nat. Team Result  
    3,15 3,35 3,55 3,75 3,85 3,95 4,05 4,15 4,25 4,35 4,45 4,55  
1. 165 BAUER Katharina 1990 GER GER 4,35
   
- - - - - - - - XO XXO XXX  
   
2. 58 DONIEI Michaela 1993 GER GER 4,05
   
- - - - O - XO XXX        
   
3. 9 FELZMANN Anna 1992 GER GER 3,85
   
- - - XXO XXO - XXX          
   
4. 60 SEMEDO Edna 1963 LUX LUX 3,55
   
- - XO XXX                
   
5. 57 BUCHLER Liva 1991 FRA FRA 3,15
   
O XXX                    
   
61 HOFFMANN Kim 1997 LUX LUX w.v.T.
   
XXX                      
   
59 GADSCHIEW Kristina 1984 GER GER w.v.T.
   
- - - - - - - - - XXX    
   

60m Hommes, Hommes - Finale
Date: 02.02.2013  Begin: 18:50

Final  
Rk. BIB Name YOB Nat. Team Result  
1. 65 EGWERO Ogho-Oghene 1988 NIG NIG 6,67 1./I
2. 106 JAKUBCYK Lucas 1985 GER GER 6,73 2./I
3. 66 ABEYIE Tim 1986 GHA GHA 6,82 3./I
4. 115 MBANDJOCK Martial 1985 FRA FRA 6,83 4./I
5. 117 LINDNER Mathias 1987 GER GER 6,84 5./I
6 102 HEISEN Maarten 1984 NED NED 6,84 6./I
7. 110 RAGGUI Brahim 1987 FRA FRA 6,85 7./I
8. 64 BIELCZYK Michael 1984 POL POL 6,91 8./I

60m Hommes, Hommes - Vorläufe
Date: 02.02.2013  Begin: 17:45

Heat 1 of 3  
Rk. BIB Name YOB Nat. Team Result  
1. 106 JAKUBCYK Lucas 1985 GER GER 6,75 Q
2. 64 BIELCZYK Michael 1984 POL POL 6,88 Q
3. 62 POGNON Ronald 1982 FRA FRA 6,89
4. 105 FELLER Jerell 1987 NED NED 6,90
4. 113 FORMET Jean-Baptiste 1991 FRA FRA 6,90
6. 108 MUBIAYI Philémon 1987 FRA FRA 6,92
7. 112 SCHULZ Henrik 1992 GER GER 7,07
8. 116 BIDAINE Pol 1993 LUX LUX 7,24

Heat 2 of 3  
Rk. BIB Name YOB Nat. Team Result  
1. 115 MBANDJOCK Martial 1985 FRA FRA 6,83 Q
2. 110 RAGGUI Brahim 1987 FRA FRA 6,84 Q
3. 102 HEISEN Maarten 1984 NED NED 6,86 q
4. 107 ROUSSEL Félix 1991 RFA FRA 6,87
5. 118 KRIESE Maximilian 1990 GER GER 6,92
6. 114 GUSTO Georgy 1993 FRA FRA 7,02
7. 80 DELGADO Lionel 1980 LUX LUX 7,10
8. 63 HOFFMANN Marek 1993 LUX LUX 7,15

Heat 3 of 3  
Rk. BIB Name YOB Nat. Team Result  
1. 65 EGWERO Ogho-Oghene 1988 NIG NIG 6,70 Q
2. 117 LINDNER Mathias 1987 GER GER 6,80 Q
3. 66 ABEYIE Tim 1986 GHA GHA 6,81 q
4. 104 HALLAY Imaad 1984 FRA FRA 6,92
5. 109 EHUI Adolphe 1992 CIV CIV 7,01
6. 70 HUTMACHER Tom 1984 LUX LUX 7,24
. 103 JEAN-BART Vladimir 1984 FRA FRA n.a.
. 111 COTINHO Valenti 1987 FRA FRA n.a.

400m Hommes A, Hommes - Zeitläufe
Date: 02.02.2013  Begin: 19:30

Timed Heats  
Rk. BIB Name YOB Nat. Team Result  
1. 124 NEMECEK Daniel 1991 CZE CZE 47,74 1./I
2. 120 GILLET Antoine 1988 BEL BEL 47,96 2./I
3. 132 OGUNMOLA Tobi 1992 NIG NIG 47,99 3./I
4. 125 SULC Vojtech 1986 CZE CZE 48,24 4./I
5. 200 FRISCH Jacques 1987 LUX LUX 48,51 5./I

400m Hommes B, Hommes - Zeitläufe
Date: 02.02.2013  Begin: 19:25

Timed Heats  
Rk. BIB Name YOB Nat. Team Result  
1. 123 DUERINCK Nils 1984 BEL BEL 47,78 1./I
2. 127 AHMOUCK Loic 1991 FRA FRA 47,96 2./I
3. 133 DESTATTE Arnaud 1988 BEL BEL 48,60 3./I
4. 121 LALLEMANG Bob 1990 LUX LUX 49,08 4./I
5. 131 GROHTKOPP Martin 1986 GER GER 49,19 5./I

400m Hommes C, Hommes - Zeitläufe
Date: 02.02.2013  Begin: 18:15

Timed Heats  
Rk. BIB Name YOB Nat. Team Result  
1. 130 SORM Patrik 1993 CZE CZE 48,17 1./I
2. 122 EMMANUEL-EMILE Pascal 1983 FRA FRA 49,03 2./I
3. 126 LICHY Petrv 1990 CZE CZE 49,24 3./I
4. 113 FORMET Jean-Baptiste 1991 FRA FRA 50,50 4./I
5. 129 HALASSI Hichem 1993 FRA FRA 51,25 5./I

800m Hommes A, Hommes - Zeitläufe
Date: 02.02.2013  Begin: 20:00

Timed Heats  
Rk. BIB Name YOB Nat. Team Result  
1. 77 BENECH Erwan 1993 FRA FRA 1:53,89 1./I
2. 75 ZWICKER Patrick 1994 GER GER 1:53,98 2./I
3. 72 BURIAN Miroslav 1992 CZE CZE 1:54,22 3./I
4. 71 BELLABOUSS Fadil 1987 fra FRA 1:54,35 4./I
5. 76 HERRIAU Benjamin 1992 fra FRA 1:54,43 5./I
6. 90 BESTGEN Christophe 1988 LUX LUX 1:54,95 6./I
7. 82 VOGEL Oliver 1987 GER GER 1:55,04 7./I
8. 69 SELMOUNI Sofiane 1989 FRA FRA 1:55,27 8./I

800m Hommes B, Hommes - Zeitläufe
Date: 02.02.2013  Begin: 19:50

Timed Heats  
Rk. BIB Name YOB Nat. Team Result  
1. 83 MARTINET Antoine 1984 FRA FRA 1:51,69 1./I
2. 73 BLAHUT Matej 1990 CZE CZE 1:51,86 2./I
3. 68 GOBILLARD Kevin 1985 FRA FRA 1:52,00 3./I
4. 79 LAURAIN Mathieu 1990 FRA FRA 1:53,19 4./I
5. 74 SIC Libor 1991 CZE CZE 1:55,15 5./I
6. 84 JAILLARD Marc 1990 FRA FRA 1:55,45 6./I

1500m Hommes, Hommes - Zeitläufe
Date: 02.02.2013  Begin: 19:00

Timed Heats  
Rk. BIB Name YOB Nat. Team Result  
1. 99 PEPIOT Tanguy 1991 FRA FRA 3:46,94 1./I
2. 86 KARONEI David 1983 LUX LUX 3:48,07 2./I
3. 88 MANDOUR Abdelkbir 1977 FRA FRA 3:48,65 3./I
4. 89 MELLINA Pol 1988 LUX LUX 3:49,28 4./I
5. 91 NEUMANN Dominique 1985 GER GER 3:49,67 5./I
6. 95 KOUBA Adam 1987 CZE CZE 3:50,13 6./I
7. 98 WESSELS Stefan 1987 NED NED 3:52,03 7./I
8. 94 RUBIO Benjamin 1987 FRA FRA 3:52,67 8./I
9. 97 STIEF Philippe 1987 GER GER 3:52,99 9./I
10. 96 SZABO Jaroslav 1987 SVK SVK 3:59,01 10./I
11. 54 BERTEMES Bob 1994 LUX LUX 3:59,08 11./I
12. 145 GREIS Bob 1988 LUX LUX 3:59,38 12./I
13. 87 BERTEMES Ben 1993 LUX LUX 3:59,40 13./I
14. 92 NAEGELE Lukas 1994 GER GER 3:59,95 14./I
101 DEBOUCK Mathieu 1987 BEL BEL aufg.

60m Hürden, Hommes - Finale
Date: 02.02.2013  Begin: 18:30

Final Hürdenhöhe: 1,067 m
Rk. BIB Name YOB Nat. Team Result  
1. 135 SMET Koen 1992 NED NED 7,77 1./I
2. 139 KAMARA Yoann 1991 FRA FRA 7,98 2./I
3. 143 MAHLMANN René 1993 GER GER 8,20 3./I
4. 140 KABATZKI Julien 1987 FRA FRA 8,36 4./I
5. 104 HALLAY Imaad 1984 FRA FRA 8,77 5./I

60m Hürden, Hommes - Vorläufe
Date: 02.02.2013  Begin: 18:00

Final Hürdenhöhe: 1,067 m
Rk. BIB Name YOB Nat. Team Result  
1. 135 SMET Koen 1992 NED NED 7,79 q
2. 139 KAMARA Yoann 1991 FRA FRA 8,01 q
3. 143 MAHLMANN René 1993 GER GER 8,22 q
4. 140 KABATZKI Julien 1987 FRA FRA 8,39 q
5. 104 HALLAY Imaad 1984 FRA FRA 8,81 q
. 142 FAUNE Céderic 1980 FRA FRA n.a.
. 136 LEEFLANG Eric 1989 NED NED disq.
    False start

Hauteur, Hommes - Finale
Date: 02.02.2013  Begin: 18:35

Final  
Rk. BIB Name YOB Nat. Team Result  
    1,90 1,95 2,00 2,05 2,10 2,15 2,20 2,24 2,28 2,32 2,36 2,39 2,42  
1. 152 LOFTY Karim 1989 EGY EGY 2,10
   
- - - O O XXX              
   
1. 159 KALAFUS Martin 1989 SLO SLO 2,10
   
- O O O O XXX              
   
3. 153 HOSTONSKY Jan 1990 CZE CZE 2,05
   
- O O O XXX                
   
3. 100 RUTARE Kevin 1991 LUX LUX 2,05
   
- O O O XXX                
   
5. 148 MAKENA Loic 1993 BEL BEL 2,05
   
O XO XXO O XXX                
   
6. 149 CIANCI Mathias 1982 FR FR 2,05
   
- - - XO XXX                
   
7. 146 DALECKY Mathias 1994 CZE CZE 2,05
   
O XO XO XXO XXX                
   
8. 151 HUTLET Aurélien 1987 BEL BEL 1,95
   
O O XXX                    
   
103 JEAN-BART Vladimir 1984 FRA FRA n.a.
   
                       
   
150 NAMAOUI Abdellaziz 1987 FRA FRA n.a.
   
                         
   

Perche, Hommes - Finale
Date: 02.02.2013  Begin: 18:35

Final  
Rk. BIB Name YOB Nat. Team Result  
    4,50 4,70 4,90 5,00 5,10 5,20 5,25 5,30 5,35 5,40 5,45 5,50 5,55 5,60 5,65 5,70  
1. 157 POLJANEC Andrej 1984 SLO SLO 5,30
   
- - - - XO -   O - - XXX          
   
2. 162 EFFEROTH Jonas 1993 GER GER 5,25
   
- - - O O - XXO - XXX              
   
3. 155 DARQUENNES Raphael 1990 BEL BEL 5,10
   
- O O O XXO XXX                    
   
4. 161 CASPARI Marvin 1991 GER GER 5,00
   
- - XO O XXX                      
   
5. 158 KIVIOJA Jarno 1982 FIN FIN 5,00
   
- - - XXO - XXX                    
   
6. 156 SEIL Joe 1995 LUX LUX 4,90
   
- O XXO XXX                        
   
164 JANSEN Robbert 1983 NED NED w.v.T.
   
- - - - - - - XXX                
   
160 CLEMENS Daniel 1992 GER GER w.v.T.
   
- - - - - - XXX                  
   
154 VANHEES Laurent 1989 BEL BEL w.v.T.
   
- XXX                            
   


11. Dussmann Indoor Meeting V2
Coque, am 02.02.2013
Competition report
Organisator Competition data



Date: 02.02.2013
Location:
Area:
District:
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Dames
Hommes
50
88
Summe 138
Vereine 26


Workers and Helpers:
Office/Meet Management: 0
Lic. Judges: 0
Workers: 0
Total: 0


Geräte
Timing: Fotofinish
Manufacturer:
Wind measurement: Runs:: Yes
Long / Triple:: Yes
Manufacturer:
Device control Yes
Manufacturer:
Waage


Chief Tech. Delegate








Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für F.L.A.
www.seltec.at