R é s u l t a t s   2 0 1 7

 
Novembre 2017

19.11.
15. Trail Uewersauer  (Performance Team)

Championnats Nationaux de Trail  (Performance Team)


11.11.
26. DEULUX Lauf  (LG Langsur)


03.11.
15. Belle Etoile's Fakellaf  (FLA & Belle Etoile)



 
Octobre 2017

29.10.
Championnats Nationaux de Marathon  (Frankfurt Marathon)

Ettelbrécker Stad- a Vollekslaf  (CAPA)


28.10.
Geeschterlaf um Herschesfeld  (Spiridon 08 Lëtzebuerg)


21.10.
7. Haard Trail  (CAD)


07.10.
Werfer5Kampf  (CAPA)


01.10.
42. Foyer Vollekslaf Walfer  (Walfer Vollékslaf)



 
Septembre 2017

30.09.
Coupe des Jeunes  (CAFOLA)


24.09.
56. Route du Vin Semi-Marathon  (FLA)


23.09.
Challenge Tageblatt 8  (RBUAP)


22.09.
Discus meets Shot-put  (Celtic)


17.09. 75. Coupe du Prince  (CAB)

Beetebuerger Laf  (Spiridon)

8. Kannerlaf duerch 5 Kontinenter  (Performance Club)


16.09.
41. Coupe des Dames  (CAD)


10.09.
2. Steel Run  (RBUAP)


09.09. - 10.09.
Championnats Epreuves Multiples  (Celtic)


09.09.
Challenge Tageblatt 7  (Celtic)

2. Leopard UTML Ultra-Trail du Mullerthal  (UTML)


03.09.
Meeting International Ouvert  (CAD)



 
Aôut 2017

27.08.
Minett-Trail Demag  (CAB)


19.08.
27. Loof um Wämper Séi  (Celtic)


15.08.
Aischdall-Trail  (Aischdall-Leefer)


12.08.
2. Tower-Power Trail  (CSN)


05.08.
14. Ardenner Trail  (Entente Sylvesterlaf)



 
Juillet 2017

30.07.
Meeting International  (CAS)


29.07.
Jeekelslaf  (CAPA)


15.07. - 16.07.
Championnats Nationaux D+H  (CAS)


08.07. - 09.07.
Championnats des Jeunes  (CAEG)


01.07.
Challenge Tageblatt 6  (CAEG)


 

Juin 2017

30.06.
Foyer Run  (Trilux)


25.06.
Challenge Tageblatt 5  (CAB)


24.06.
Widdebierglaf Menster  (Widdebiergfrënn asbl.)


18.06.
Schlasslaf  (Duerfsieschter MPE)


17.06. - 18.06.
Championnats Interclubs Jeunes  (CSL)


11.06.
1. Belval-Laf  (CAB)


 
 
Mai 2017

28.05.
Challenge Tageblatt 4  (CAS)


27.05.
Sprong a Worf Meeting  (CAPA)


25.05. 58. Coupe de l'Amitié  (Trier, LV-Rheinland)

Schëfflenger Laf  (Spiridon)


21.05.
13. Kigali International Peace Marathon  (ALMK & RAF)


20.05. Championnats Nationaux Steeple  (CAD)

Challenge Tageblatt 3  (CAD)

LTC-Laf  (LTC)


14.05.
34. Cliärrwer Loof  (CSN)


13.05.
Championnats Interclubs  (CAD)

Berdorferlaf


07.05.
Championnats des Relais  (CAPA)


06.05.
Challenge Tageblatt 2  (CAPA)

Escher Sudstroum Trail  (CAFOLA)


05.05.
Meeting des lancers et sauts  (CAEG)


01.05.
Youth May Games  (CA Fola)

Semi-Marathon Beckerich  (Entente Beckerich & Réidener Wanterlaf)



 
Avril 2017

30.04.
Championnats Longues Distances et Haies  (CA Fola)

Meeting International des Lancers  (CAD)


29.04. Challenge Tageblatt 1  (CSL)

5. Péckvillercherslaf  (Comm.sportive Kehlen - D.T. Nospelt)


27.04.
Championnats LASEL  (CA Fola)


17.04.
39. Ousterlaf  (CAEG)



 
Mars 2017

26.03.
40. Tour de Dudelange  (CAD)
Championnats 10km sur Route  (CAD)


25.03.
Meeting Ouvert  (CAB)


19.03.
14. Nordstadsemi - 3. Foyer Ladies Run  (Celtic)


12.03.
22. Postlaf  (Amicale Post Luxembourg - Lafen)


05.03.
101. Championnats Nationaux de Cross-Country - Résultats Eurocross - Résultats Eurotrail



 
Février 2017

26.02.
Spiridon Bëschlaf  (Spiridon 08)


12.02.
Challenge Peters Sports Cross 6  (CAEG)


11.02.
Meeting Régio 3 & Championnats Nationaux 4x200m Indoor  (FLA)


10.02.
15. VECTIS indoor meeting  (FLA)


04.02.
Résultats du Match Jeunes International  (FLA)
Classement par équipes du Match Jeunes International  (FLA)


 
  
Janvier 2017

28.01.
6. Championnats Grande-Région Plus  (SLB Saarbrücken)


22.01.
Challenge Tageblatt Indoor 2  &  Kids Cup  (FLA & CAS)


20.01. + 21.01.
Championnats Nationaux Indoor  (FLA)


15.01.
Challenge Peters Sports Cross 5  (CAD)


14.01.
Meeting Régio 2  (FLA)


08.01.
Challenge Tageblatt Indoor 1  (FLA & CAPA)


07.01.
Meeting Régio 1  (FLA)